Основная образовательная программа основного общего

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «СОШ№5», реализующая федеральный компонент государственного образовательного стандарта, определяет содержание образования в соответствии с возрастными особенностями подросткового возраста и ориентирована как на знаниевый, так и на деятельностный компонент образования, что позволяет повысить мотивацию обучения, реализовать способности, потребности и интересы ребенка.

Цели образовательной программы: формирование целостного представления о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах деятельности; приобретение обучающимися опыта разнообразной деятельности, опыта познания и самопознания; подготовка к осуществлению осознанного выбора индивидуальной образовательной траектории в старшей школе.
Основой деятельности педагогического коллектива основной школы по реализации основной образовательной программы основного общего образования, реализующей ФК ГОС, является обеспечение качественного образования на основе: усвоения учащимися обязательного минимума содержания основного общего образования на уровне требований федерального компонента государственного образовательного стандарта; обеспечения преемственности образования всех уровней; создания условий для адаптации учащихся к жизни в обществе, для осознанного выбора и последующего освоения образовательных программ на старшей ступени обучения; формирования позитивной мотивации учащихся к учебной деятельности.

Хочу такой сайт

Рабочие программы по учебным предметам основной школы разработаны на основе примерных программ, реализующих федеральный компонент государственного образовательного стандарта.

progr_fgos_ooo_sosh2.doc (скачать)