В школе 9 сентября 2017 года прошли открытые уроки п

безопасности с практической отработкой планов эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации. Открытые уроки прошли в 8-х, 10,11,2-х,7 классах. Всего приняли участие 144 человека. Преподаватель- организатор ОБЖ Пашаев С.З. рассказал учащимся о причинах пожаров, как вести себя, если пожар произошел в квартире. Учащиеся ознакомились с устройством и принципом работы огнетушителя. В конце урока учащиеся практически отработали действия по эвакуации в случае пожара в здании школы.

Урок мужества "Горячее сердце"

Служба обществу - служба государству(см.>>)

о проведенных мероприятиях в период с 01 по 29 февраля 2016г

Месяца безопасности в МБОУ СОШ№5

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД №06-9141/08-18/13 от 31 декабря 2015 года в школе в период с 01 по 29 февраля 2016 года Месяца безопасности были проведены следующие мероприятия:

20.02.16 г. - была проведена тренировка по эвакуации учащихся и персонала при

возникновении ЧС.

18.02.16.г – была организована встреча учащихся 9а,9б классов с представителями отдела Просвещения Джума мечети Гусейновым Нурудином и старшим ИПДН ОМВД РД по г.Даг. Огни майором полиции Атлухановым М.М на тему: «Экстремизм в молодежной среде»

22.02.16.г – в актовом зале было организовано общешкольное мероприятие к 23 февраля «Армейский калейдоскоп» - 2б кл /Шихова.К.М/

22.02.16 г.- в школьной библиотеке был проведен конкурс, на лучшего чтеца стихотворений, посвященный Дню Защитника Отечества среди учащихся 1-11 классов.

13.02.16 г - Урок Мужества, посвященный героизму подростков с учащимися

8а кл. /учитель ОБЖ Пащаев С.З./

17.02.16 г. – кл. час на тему: «Горячее сердце» 1б кл. /Керимова З.Т./

15.02.16 г. – урок на тему: «Они защищали Родину» 2а кл. /Бабасиева Э.Г./

17.02.16 г. – Урок – презентация: «Защитники Отечества» 2б кл. /Шихова К.М./

15.02.16 г. – кл. час на тему: «Защитники земли Русской» 3а кл. /Магомедова Ж.А./

22.02.16 г.- урок на тему: «Защитники России – Отечества сыны» 3б кл. /Рамазанова Э/

18.02.16 г. – кл. час на тему: «Пока горит зажженная свеча» 4 кл. /Рзаева Г.Р./

16.02.16 г. – урок на тему: «Священная память» 5 кл. /Раджабова К.М./

10.02.16. – кл. час на тему: «Живая память», посвященный погибшим в

Афганистане 6а кл. /Шабсунова Д.Д./
19.02.16 г. – кл. час на тему: «Славные сыны Отечества» 6б кл. /Гайбатова Д.Д./

13.03.16 г. - кл. час на тему: « Профессия – Родину защищать» 8а кл /ГаджиеваБ.А./

18.02.16 г. – Урок-презентация «Герои Отечества» 9а кл. /Мустафаева С.М./

Учителем ОБЖ была проведена беседа с учащимися 8-х классов по противодействию идеологии терроризма с приглашением Асретова Э.Г. зам. администрации по общественной безопасности.

В течение месяца классными руководителями 5-11 классов организован просмотр документального фильма «Терроризму – нет!».

Годен к строевой!
22 февраля 2016 г.в рамках месячника оборонно-массовой работы ,посвященного Дню защитника Отечества ,в школе прошли соревнования "Годен к строевой ",в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов.Участники соревнований состязались в разборе и сборе АКМ,надевании ОЗК,знании оружия,военных званий.По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1место-8Бкл;

2место-10кл;

3место-9Акл.

о проделанной работе МБОУ СОШ №5 по патриотическому воспитанию

/декабрь 2015-2016 учебный год/

Лучшего учителя ОБЖ определили в Дагестане

Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады

Победители Спартакиады

Единыйурок ,посвященный 70-летиюПобеды .

К 25-летию вывода Советских войск из Афганистана МБОУ СОШ №5 провела ряд мероприятий, встреч школьников с воинами- интернациолистами.

Встреча учащихся 6а и 6б классов с ветераном афганской войны

Азизовым Асланом Курбановичем

Руководитель отряда краеведов – следопытов Гаджиева С.И, преподаватель ОБЖ Пашаев С.З, пионервожатая Абдулгалимова Р.К и учащиеся, которые входят в отряд краеведов- следопытов посетили участника боевых афганских событий Айдаева Амирхана Гаджимаговедовича.

14 февраля в школе прошла торжественная линейка посвященная

25 – ю вывода войск из Афганистана.

Встреча учащихся 10-х классов с участником Афганских событий Байрамовым М.

Тематический вечер "Я - гражданин России!"