БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования

городского округа «город Дагестанские Огни»

№ __________                                                                                Руководителю ОУ _____

«____»_______________ 2021 г.                                        ________________________

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД  № 06-3636/01-18/21 от 13 апреля 2021 года МКУ «Управление образования» информирует о  том, что 28 марта 2021 г. стартует второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторами Всероссийского конкурса для школьников 8-10 классов «Большая перемена» (далее - конкурс) являются АНО «Россия – страна возможностей»,  АНО «Цeнтp непрерывного развития личности»(«ПроеКТОриЯ»), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Регистрация участников 5-7 классов открыта до 25 мая, участников 8-10 классов - до 15 июня  на платформе bolshayaperemena.online.

В 2021 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Сохраняй природу!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!", "Познавай Россию!", "Меняй мир вокруг!", "Помни!", "Открывай новое!".

В целях популяризации конкурса просим Вас оказать содействие в усилении

работы по информационному освещению регистрационной кампании среди обучающихся в подведомственных образовательных учреждениях:

- проинформировать педагогов о проведении вебинаров о Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (график прилагается);

- разместить обязательно информацию и баннеры о проведении конкурса на официальных сайтах образовательных учреждений и в социальной сети «Инстаграм» (макеты и пресс-релиз прилагаются);Хочу такой сайт

- обеспечить информирование родительского сообщества о конкурсе через чаты классных руководителей.

Отборочные мероприятия Конкурса проводятся на цифровой платформе «Большая перемена онлайн» по адресу: https://bolshayaperemena.online, информация о мероприятиях Конкурса освещается в федеральной группе в социальной сети «Вконтакте» по адресу:   https://vk.com/bpcontest. Полуфинальные мероприятия проводятся в федеральных округах Российской Федерации, финал в Международном детском центре «Артек» в очном формате.

Просим довести данную информацию до сведения  заинтересованных лиц подведомственного Вам образовательного учреждения и обеспечить обязательное участие.

Начальник  МКУ «УО»

городского округа

«город Дагестанские Огни»                                                                                             М.Б.Алиханов

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021