Программа "Школа России" (ФГОС)

«Школа России» - это система учебников (учебно-методический комплекс) для 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которая обеспечивает достижение требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования. Научный руководитель - Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования.

Система учебниковШкола России представляет собой ядро целостной и сконструированной на основе единых методологических и методических принципов информационно-образовательной среды для начальной школы.

В УМК Школа России входят завершенные предметные линии учебников по всем основным предметам начального общего образования:Хочу такой сайт

-Русский язык.
Азбука.
Авторы: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.
Русский язык.
Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г.
-
Литературное чтение.Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др.
-
Математика.Авторы: Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В.
-
Информатика (3-4 классы).Авторы: Семёнов А.Л., Рудченко Т.А.
Окружающий мир.Автор:Плешаков А.А.
-
Изобразительное искусство.Авторы: Неменская Л.А., Коротеева Е.И., Горяева Н.А. (под ред. Неменского Б.М.).
-
Музыка.Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. (Учебники могут использоваться в составе системы «Перспектива»)
-
Технология.Авторы: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П., Добромыслова Н.В., Шипилова Н.В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Перспектива»).
-
Физическая культура.Автор: Лях В.И.
- Английский язык (2-4 классы).
Авторы: Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Лапа Н.М., Костина И.П., Дуванова О.В.
- Английский язык (расширенное содержание обучения иностранному языку) (2-4 классы).
Авторы: Верещагина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А., Афанасьева О.В.
- Немецкий язык (2-4 классы).
Авторы: Бим И.Л., Рыжова Л.И., Фомичева Л.М.
-
Французский язык.Авторы: Кулигина А.С., Кирьянова М.Г.
-
Испанский язык.Авторы:Воинова А.А., Бухарова Ю.А., Морено К.В.
-
Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) (4-5 классы). (Учебники могут использоваться в составе системы «Перспектива»)
ОРКСЭ. Основы православной культуры. Автор: Кураев А.В.
ОРКСЭ. Основы исламской культуры. Авторы: Латышина Д.И., Муртазин М.Ф.
ОРКСЭ. Основы иудейской культуры. Авторы: Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В.
ОРКСЭ. Основы буддийской культуры. Автор: Чимитдоржиев В.Л.
ОРКСЭ. Основы мировых религиозных культур. Авторы: Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и др.
ОРКСЭ. Основы светской этики. Авторы: Бондаренко Л.И., Перов В.Ю.

6.3. Основные направления духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся
6.4. Содержание духовно-нравственного развития и воспитания учащихся