материально -техническое обеспечение

materialno-techniz.doc (скачать)

кабинета

Функциональное использование

Кабинет биологии и химии(12)

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся 5-11 классов. Для проведения практических работ имеются лаборантская , приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, Комплекты демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.

Кабинет физики(24)

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, интерактивная доска).

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:

— датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.

Кабинет русского языка и литературы(33)

Учебный кабинет – учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися.В кабинете занимаются обучающиеся 5-11 классов. Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, интерактивная доска).

Кабинет математики(23)

Учебный кабинет математики- учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с обучающимися школы. Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, интерактивная доска).

Кабинет информатики (22)

Предназначены для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинеты оснащены, автоматизированными рабочими местами учителя(ПК) и обучающихся(ПК).

Библиотека

Обеспечивает участников образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Оборудован рабочими местами пользователей, стеллажами, автоматизированным рабочим местом библиотекаря, рабочими местами для пользователей. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, аудиовизуальными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

Спортивный зал

Объект предназначен для проведения тренировок, спортивных, соревнований, внеурочной деятельности.

Спортивная площадка

Объекты спортивной площадки (стадион, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, сектор для прыжков в длину, игровая площадка) предназначены для проведения тренировок, спортивных, соревнований, индивидуальных занятий школьников.

сведения об объектах для проведения практических занятий

biekty_dlia_provedenia_prakticheskih.DOCX (скачать)

Библиотека

Дата последней аккредитации - 29 января 2013 г.

Объем основного фонда - 11102 экз.

Учебная литература - 4286Хочу такой сайт

Художественная литература - 6816

Методическая и справочная литература - 217

МОУ СШ № 5несет ответственность за доступность и качество библиотечно‑информационного обслуживания.Порядок пользования источниками информации, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются положением о библиотеке и правилами пользования библиотекой.

Спортивный зал

Спортивная площадка

biekty_dlia_provedenia_prakticheskih.DOCX (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе имеется оснащенная современным оборудованием столовая.

Сведения об охране здоровья.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся.doc (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в школе  - "ELLCO"

С целью исключения доступа обучающихся МБОУ "СОШ № 5" к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации.Доступ к сети осуществляется в соответствии с правилами использования Интернет. Учащиеся школы имеют доступ к сети Интернет только в присутствии преподавателя.

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://минобрнауки.рф/

Официальный сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - http://obrnadzor.gov.ru/

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан - http://www.dagminobr.ru

Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru